Лучший детский сад Москвы от ПИК или самый необычный

Детский сад на 180 мест для малышей от полутора до семи лет возведен инвестором в составе жилого комплекса «Варшавское шоссе 141». Он займет достойное место в рейтинге детских садов Москвы благодаря своему необычному дизайну.

ЖК строится в промзоне № 36 «Красный Строитель» на территории бывшего завода «Газстроймаш».

 

пик детский сад

 

Уникальный проект детского сада от архитектурного бюро Buromoscow в 2017 году стал «Лучшим архитектурно-градостроительным решением объекта образования и медицины» по версии Архсовета Москвы.

Круглая форма здания на Варшавском шоссе, вл. 141, корп. 10 в районеЧертаново Южное выбрана неслучайно. Основная идея проекта – создать для детей максимально комфортное пространство внутри и снаружи, поэтому в здании нет острых углов.

 

дизайн детского сада фото

 

Главный акцент сделан на естественном освещении. Фигурные окна, напоминающие животных и птиц, расположены на разном уровне и позволяют ловить каждый солнечный лучик.

Благодаря разной высоте окон даже самые маленькие воспитанники могут смотреть на улицу и видеть свой дом.

 

Дизайн детского сада

 

Панорамные витражные окна первого этажа расширяют границы детского сада, соединяя его с окружающим пространством. Внутри здание светлое, просторное и функциональное.

 

рейтинг детских садов москвы

 

Интерьер выполнен в скандинавском стиле, который обогащен цветовыми акцентами на полу, в игровых зонах и на окнах.

 

лучшие детские сады москвы

 

Детский сад рассчитан на девять групп по 20 детей в каждой. В здании три этажа. На каждом из них разместятся по три группы: младшие – на первом, средние – на втором, старшие – на третьем.

У каждой группы своя раздевалка, туалет, игровая и спальня. Игровую/столовую от спальни отделяет раздвижная перегородка. Во всех комнатах для игр есть телевизор и учебная доска.

 

 

топ детские сады москвы

 

Каждый день у детей по расписанию пять занятий. И это не только традиционные рисование, физкультура и музыка, но и хореография, английский язык, информатика, творческая мастерская и даже шахматы.

В одном из помещений на первом этаже расположена ясельная группа продленного дня для малышей от полутора лет.

Кроме того, здесь находятся медпункт, пищеблок с девятью цехами, комната охраны.

 

 

 

На втором этаже расположен спортивный зал со станками для занятий хореографией. Здесь же находится актовый зал с экраном, проектором, усилительным оборудованием и фортепиано для занятий музыкой.

 

 

 

 

 

Также обустроены кабинеты психолога и логопеда. В кабинете логопеда установлена интерактивная доска.

 

 

На третьем этаже расположен кабинет для занятий по развитию интеллектуальных способностей. Он также оборудован интерактивной доской, проектором и персональным компьютером для педагога.

 

 

Вскоре на столах появятся планшеты для занятий информатикой, а интерактивная доска поможет в изучении английского языка и игры в шахматы.

На третьем этаже откроется творческая мастерская, где будут проводиться уроки рисования, лепки, декоративного творчества.

Здесь есть два выхода на прогулочную огороженную террасу. Сейчас она покрыта снегом, но в теплое время года ее будут использовать как обзорную площадку.

 

 

 

По периметру детского сада обустроено девять детских площадок. На них установлены теневые навесы, игровое и дворовое оборудование. Все изготовлено из экологически чистых материалов.

 

 

В детском саду есть внутренний дворик в форме квадрата, с желтым антискользящим покрытием и подсветкой. Когда растает снег и потеплеет, на площадке будут проводиться театральные, музыкальные и спортивные мероприятия.

 

 

Для детей с ограниченными физическими возможностями в детском саду предусмотрены специальные туалеты и лифт.

 

На территории установлено круглосуточное видеонаблюдение

Источник: stroi.mos.ru

Читайте также:

комментария 2

  1. 06.09.2018

    […] и с интересной планировкой, например как круглый детский сад на Варшавском шоссе […]

  2. 15.09.2018

    […] и с интересной планировкой, например как круглый детский сад на Варшавском шоссе […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.