Отследить скорую помощь онлайн

«Наша ключевая задача — сделать так, чтобы люди, вызвавшие скорую, могли точно знать, когда к ним приедет бригада. По принципу такси. Такой сервис есть в Европе, должен быть и у нас», — отметил губернатор Московской области.

В Московской области сообщили о внедрении сервиса с возможностью отследить скорую помощь онлайн . Сделать это можно с помощью приложения для телефона, работающего на операционной системе Android или IOS, а так же через сайт uslugi.mosreg.ru/

Чтобы воспользоваться услугой, нужно зайти на региональный портал государственных услуг, выбрать нужный пункт, а также указать номер телефона, который был назван диспетчеру.

Заходим на основной портал uslugi.mosreg.ru/ и пытаемся найти нужный пункт на главной странице в поиске или в темах сайта. Все попытки заканчиваются безрезультатно.

скорая помощь отследить

В реальной ситуации, в случае вызова скорой для себя или близкого человека, времени на поиск данной услуги будет немного.

В итоге выясняется что прямой ссылки с главной страницы или через меню сайта uslugi.mosreg.ru нет или она хорошо спрятана дизайнерами и программистами сайта. Для того чтобы воспользоваться сервисом необходимо пройти по ссылке uslugi.mosreg.ru/zdrav/ и найти следующую форму для ввода телефона с которого проводился вызов скорой.
отслеживать скорую помощь

Мобильное приложение 112

Приложение доступно в магазинах приложений App Store и Google Play по запросу «112 МО». Неплохая задумка с возможностью оперативно сделать запрос без ожидания на линии и предоставить информацию о своих личных данных не тратя времени на диктовку их устно оператору. Но реализация пока сырая. В экстренных случаях надеяться , что заявку зарегистрируют и перезвонят, не приходится.

Кроме того, в приложении имеется интерактивная карта с адресами больниц, травмпунктов, ЕДДС, МФЦ, с телефонами и расстоянием до них. Также предусмотрена справочная информация о способах оказания первой помощи и действиях при различных чрезвычайных ситуациях. Разработчики обещают размещать актуальную информацию о текущих происшествиях в Подмосковье, объявления МЧС и других экстренных служб.

В июне 2018 года вышла обновленная версия мобильного приложения системы-112. В нем появилась кнопка «Я здесь, мне нужна помощь». Помимо функции отслеживая движения машины скорой помощи добавлен новый раздел «Связанные контакты» — возможность отслеживания перемещения своих родных и близких. Также более удобной стала функция поиска на интерактивной карте ближайших подразделений экстренных оперативных служб и госучреждений.

В течении какого времени должна приехать скорая

Правила оказания скорой медицинской помощи регулируются приказом Минздрава №388н. В мае 2017 года Росздравнадзор сообщал, что в подавляющем большинстве случаев норматив выполняется: в 20 минут бригады скорой уложились в 95,9% случаев в целом по стране, а в столице этот показатель достиг 97%.

 

В регионе норматив для прибытия скорой в отдаленные населенные пункты не превышает 20 минут. «В настоящее время правительством, профильным министерством и областной Думой прилагаются все усилия, чтобы сократить время прибытия экипажа скорой помощи. Мы ставим себе оптимальный показатель — 10 минут на прибытие скорой помощи в городской черте Подмосковья»

 

Читайте также:

комментария 3

  1. 23.06.2018

    […] жителей Подмосковья на портале госуслуг работает «Скорая помощь онлайн«, позволяющая после вызова службы СМП отслеживать […]

  2. 23.06.2018

    […] жителей Подмосковья на портале госуслуг работает «Скорая помощь онлайн«, позволяющая после вызова службы СМП отслеживать […]

  3. 20.08.2018

    […] жителей Подмосковья на портале госуслуг работает «Скорая помощь онлайн«, позволяющая после вызова службы СМП отслеживать […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.