Строительство рельсовой линии Видное-Бутово-Щербинка-Москва

Губернатор Московской области Воробьев А.Ю. Постановлением 20/1 от 23.01.2019 утвердил Проект планировки территории для строительства линии рельсового скоростного пассажирского транспорта (ЛРТ) по направлению «Видное – Бутово – Щербинка – Москва» на участке «мкр. Боброво – Видное (пл. Расторгуево)» в Ленинском муниципальном районе Московской области.

Проект планировки разработан ГУП МО «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства»

Где пройдет ЛРТ Бутово-Видное


ЛРТ пройдет по направлению «Видное-Бутово-Щербинка-Москва», начинается на территории города Москва в районе платформы Бутово Курского направления Московской железной дороги. Далее ЛРТ проходит по территории МО : обходит д. Дрожжино с южной стороны, пересекает ад М-2 Крым и проходит с восточной стороны от нее по направлению на север до планируемой ад «Солнцево-Бутово-Видное«.  Далее трасса проходит в общем транспортном коридоре с планируемой дорогой СБВ с пересечение ад М-4 ДОН, где к ЛРТ примыкает участок , который проходит вдоль дороги М-4 ДОН и имеет конечную остановку в районе Расторгуево Павелецкого направления Московской железной дороги. В районе примыкания СБВ и Каширского шоссе ЛРТ поворачивает на север , где выходит в общий транспортный коридор с подъездным железнодорожным путем, который отмыкает от Павелецкого направления Московской железной дороги, и в данном общем коридоре ЛРТ проходит до границы Московской области до станции московского метрополитена «Царицыно» г. Москвы

Поэтапное проектирование и строительство ЛРТ
  • первая очередь — ЛРТ на участке Дрожжино-Боброво в Ленинском районе МО;
  • вторая очередь Боброво-Видное (Расторгуево)-Москва.

Строительство ЛРТ позволит обеспечить связь новых районов Бутово парк и Восточное Бутово с областным центром Видное и позволит перераспределить транспортные потоки и обеспечит снижение нагрузки на дороги М-2 и М-4.

По территории усадьбы Суханово ЛРТ проходит в выемке с подпорными стенками, что уменьшит зоны планируемого размещения.

На участке Боброво-Видное остановки будут расположены в районе «ЖК Государев Дом», «Видный город», «Усадьба Суханово», г. Видное и проспект Ленинского Комсомола.

Для исключения попадания пешеходов на ЛРТ по всей протяженности предусмотрены ограждения  высотой 2,3 метра.




Читайте также:

комментария 4

  1. Веселый житель:

    2021 год ! начинать планируется ???

  2. Ирр:

    2020год где блин лрт?

  3. Вася:

    А где сроки? Это фуфло) время идёт а лрь нету…

  4. Евгений:

    Очередная лапша на уши жителей и потенциальных покупателей. Нет ни малейших предпосылок к реализации подобного проекта. План демонстрируемый был утверждён в 2014, затем в 16, затем сейчас…. Комментарии излишне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.