Детское отделение Видновской районной больницы закрыто на неопределённый срок

С 16 марта 2018 года закрыто детское отделение Видновской районной клинической больницы. Причина – Роспотребнадзор несколько раз фиксировал вспышки заболевания кори на территории видновской больницы. Как сообщает пресс-служба администрации Ленинского района, в настоящее время в больнице проводятся санитарно-профилактические мероприятия с целью недопущения распространения кори. О сроках проведения мероприятий не сообщается.

Детей, больных респираторными инфекциями, в настоящее время госпитализируют в больницу города Домодедово. В Видновской больнице продолжают лечить детей только с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и почек.

Отметим, что случаи вспышки кори зафиксированы и в городе Домодедово, и в Подольске. В связи с этим некоторые врачи рекомендуют больных детей, по возможности, госпитализировать в больницы Москвы.

Отметим, что Роспотребнадзор регулярно фиксирует заболевания корью в Ленинском районе с весны 2017 года. Тогда эта болезнь была обнаружена у рабочих, прибывших из Узбекистана. Корь – инфекционное вирусное заболевание. Симптомы кори: сыпь на коже, высокая температура тела, воспаление слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивит. Заболевание может привести к смерти. Действенным способом защититься от кори является вакцинация.

Источник: vidnoe24

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.